Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 127276, Москва, Ботаническая, 35
  • +7 (499) 678-54-00 +7 (499) 678-54-20
  • ifr@ippras.ru

Title

Фенольные соединения: фундаментальные и прикладные аспекты
Книга "Фенольные соединения: фундаментальные и прикладные аспекты. Сборник материалов IX Международного симпозиума. Москва, 20-25 апреля 2015 г."
Ответственный редактор: Загоскина Н.В.

Издательство: М.: ИФР РАН
Дата выпуска: 2015 г.
Язык: русский
Количество страниц: 849 стр.

Аннотация:
В сборнике представлены материалы докладов IX Международного Симпозиума «Фенольные соединения: фундаментальные и прикладные аспекты» (Москва, 20-25 апреля 2015 г.). Отражены основные достижения в области изучения фенольных соединений, их структуры, биологической активности, распространения и функциональной роли в высших растениях, биосинтеза различные соединений фенольной природы и его изменений при стрессовых воздействиях.
Рассматриваются вопросы про- и антиоксидантной активности фенольных соединений, участии в свободнорадикальных процессах, защите от окислительного стресса. Значительное внимание уделено практическому использованию фенольных соединений в фармакологии и медицине.
Для широкого круга специалистов в области физико-химической биологии, физиологии и биохимии растений, экологии, фармакогнозии, а также преподавателей, аспирантов, магистров и бакалавров биологических и близких к ним специальностей.
(С книгой можно ознакомиться на сайте : http://www.biophenols.ru/)